Subasta 0017M, Lote # 100
P. QUINTANA. "La Universidad, Palacio de Minería" Grabado sobre papel. Serie 58 / 100 Firmado y fechado 91' a punta lapíz. Enmarcado. Presenta manchas y detalles de conservación. Dimensiones: 56 x 52 cm. * Con sellos de gofrado marcados: el logotipo del Hotel Aristos "A" y otro con "500" (Por el 500 Aniversario del Decubrimiento de América.). Estimado $2,000-3,000